Home Food Eating Farming Coffee Wine Beer Drinking Water Meat Fruit Tea Milk Chocolate

Excelentes artículos de Costos – Página 22

¿Cuánto cuesta producir, comercializar y vender Coca-Cola de 20 oz?

Solía ​​trabajar para la compañía, pero era una persona de muy bajo nivel allí, así que no oí muchas finanzas, pero hay algunos gastos. En ese momento, 12 años atrás, costaba alrededor de $ 300 obtener una carga…

¿Cuánto cuesta beber agua de mar?

Una planta típica de ósmosis inversa de agua de mar requiere entre 3 y 10 Kwh de energía eléctrica para producir un metro cúbico de agua dulce, el costo de la energía solo depende del área donde se…

¿Cuánto cuesta comenzar un Beer Bar en Nashik?

Para abrir un Beer Bar cum Restaurant en Maharashtra es necesario obtener hasta treinta y tres Licencias / Certificado de varias autoridades gubernamentales, para una sala de Permiso se requieren otras nueve licencias. 1. Certificado de tiendas y…

¿Cuánto costaría el servidor para una aplicación para compartir comida (perfil + imagen de comida) para 1000 y 10000 usuarios?

Haga los cálculos … Si cada uno de los 1000 usuarios almacena un promedio de 500 MB de imágenes, eso es 50 GB de almacenamiento y el ancho de banda correspondiente. Si tiene 1 millón de visitantes, cada…

¿El chocolate es muy costoso en el Reino Unido?

Los chocolates no son caros en el Reino Unido. De hecho, puede obtener chocolates de todas las gamas en TESCO’s, Asda, Morrison’s en una ganga que comprarlos en una tienda de campaña, en una tienda de la esquina…

¿Dónde puedo encontrar la casa más cara del mundo?

Se llama Updown Court, ubicado en el Reino Unido, y es exactamente tan hortera y torpe como cabría esperar de algo originalmente enlistado al norte de cien millones de libras esterlinas.

¿Por qué la comida en el tren es tan costosa?

En primer lugar, los artículos alimenticios en la estación de ferrocarriles se venden a los diferentes precios por los cuales el vendedor vende esos artículos en la comunidad local como se requiere en los contratos del vendedor con…

¿Cuánto cuesta el riego por goteo para una granja bananera de 1 acre?

El costo varía según el tipo de tecnología de riego que se adopte. Si toma en línea, entonces el costo puede ir alrededor de Rs.50,000 / – por acre y para en línea, sería alrededor de Rs. 40,000…

¿Cuánto costaría una tienda de jugos y batidos en Delhi?

Para empezar, esta es una excelente idea. Sin embargo, necesitarías un par de exprimidores, un ayudante, un vendedor de las frutas, etc. En conjunto, su inversión no debería ser más de 15,000 dólares para empezar. Si puede atraer…

¿Por qué el café es tan costoso en India?

¿A qué te refieres con tan costoso? Puedes tomar un café por tan solo $ 10. Si querías preguntar sobre el polvo de café tostado y molido, compré 1 Kg en ₹ 220 a través de una oferta…

  • Previous
  • 1
  • …
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 33
  • Next
  • Copyright © Cirdy - All Rights Reserved.
  • Topics
  • Terms
  • Privacy Policy