Home Food Eating Farming Coffee Wine Beer Drinking Water Meat Fruit Tea Milk Chocolate

Excelentes artículos de Costos – Página 27

¿Cuánto cuesta una botella de leche en Israel?

El gobierno de Israel regula el precio de los productos básicos como la leche, la sal, el pan común, el queso básico, etc., de modo que incluso con el ingreso más básico uno puede comer bien (ish). Se…

¿Cuánto cuesta la soda cáustica?

realmente una pregunta de volumen … probablemente menos de $ 1.00 por libra … en un volumen medio a 30-4 centavos por libra en volumen y el costo de envío mínimo. vende al por menor en cajas de…

¿Qué costo gastó para abrir una pequeña fábrica de jugos real?

A mi entender, se ejecutará al menos hasta 60-70 Lacs, estoy manteniendo la tierra y la construcción de sepreate. La maquinaria de calidad sería de alrededor de 20 Lacs, incluida su línea de embalaje, los materiales de embalaje…

¿Cuánto cuesta cocinar a un buen nivel (usando especias, carnes, etc.) todos los días? ¿Podría una persona joven pagar esto?

Esta es una pregunta difícil. De hecho, la parte crítica de su pregunta es: “¿Podría una persona joven pagarlo?” Así que permítanme expresarlo de nuevo a lo que creo que quiere decir. ¿Cuál es el costo mínimo diario…

¿Cuánto cuesta administrar una cafetería por hora?

Depende de cuánto vende la cafetería por hora y eso le dará una indicación de la cantidad de producto que necesita pedir por hora más alquiler, seguro, electricidad, agua, salarios, etc.

¿Cuánto costó una taza de café en Londres en 1969?

Recuerdo que el café al lado de mi estación de metro cobraba un chelín (1 / -) por una taza de café en 1970 antes del Día Decimal en 1971. Después de la decimalización, un chelín era 5p,…

¿Cuál es la marca de cerveza más cara del mundo?

El que recibe más publicidad en Internet es que es genial Y es increíblemente difícil de encontrar. Esas son las cervezas por las cuales la demanda impulsa el precio y las que serán más caras. Cambiará dependiendo de…

¿Cuál sería el costo bruto de producción de una lata de Coca-Cola?

El aluminio del que están hechas las latas de aluminio es de $ 0.25-.35 / LB. Como no sé cuánto puede pesar cada Coca, y dado que el peso de las latas puede variar según el fabricante, solo…

¿Cuánto costaría una docena de huevos frescos (incubados por sus propios pollos) en términos de capital y mano de obra, y cuánto tiempo tomaría eso?

Esto depende de muchos factores. ¿Cuántas gallinas crías? 100,000 pollos harán que los huevos sean más baratos, aunque no mejor que 1000. Esto es economías de escala. Las CAFO también obtienen beneficios especiales del gobierno y las regulaciones.…

¿Cuál es el costo de comprar un remolque de comida de 20 pies de largo en los Estados Unidos?

Remolque de comida | eBay Mire usted mismo lo que quiere exactamente, en eBay. NUEVO 7 × 20 7 x 20 Adjudicación encerrada a medida Venta de alimentos Remolque BBQ w / Porch US $ 9,895

  • Previous
  • 1
  • …
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Next
  • Copyright © Cirdy - All Rights Reserved.
  • Topics
  • Terms
  • Privacy Policy