Home Food Eating Farming Coffee Wine Beer Drinking Water Meat Fruit Tea Milk Chocolate

Excelentes artículos de precios – Página 16

¿Qué pasa con el dinero cuando los precios siguen subiendo? ¿Pagaremos finalmente $ 1000 por un galón de leche? ¿Reparamos el dinero? ¿Nos rebelamos?

Una de las ideas más difíciles de entender es que la leche no está subiendo de precio en realidad … es realmente que la moneda está perdiendo valor. En 2010, el ingreso promedio de EE. UU. Fue un…

¿Por qué Kraft Singles es más caro que un queso de verdad en una cuadra?

La gente pagará por conveniencia. Podría comprar un bloque de queso y cortarlo / rallarlo yo mismo, pero preferiría pagar el doble y obtener queso previamente rebanado y rallado. También hay un trabajo adicional en el empaquetado de…

¿Cuánto se vende el jugo de caña de azúcar?

Depende de lo cerca que estés de los campos de caña de azúcar. Extraer el jugo en cantidad es el primer paso para refinarlo a melaza, azúcar moreno, gránulos de azúcar blanco, azúcar en polvo o si es…

¿Por qué la fresa arnaud es tan cara?

El plato en sí es fresas con un adobo de “oporto, vino tinto, especias y cítricos con helado de vainilla” [1]. El arnaud fresa cuesta tanto simplemente por el anillo de compromiso extravagante que viene junto con la…

¿Por qué el té caliente tiene un precio por tamaño, cuando la única diferencia es la cantidad de agua?

Bueno, tu argumento tiene sentido si estás hablando de una orden para llevar. Cuando vienes a beber, básicamente se trata de un cálculo de fracciones de alquiler, por lo que consumir una taza más grande de té tomaría…

¿Qué hace que el azafrán sea un condimento caro?

El azafrán es un condimento / hierba / especia caro debido al proceso laborioso y solo humano requerido para extraer cada hilo de azafrán de la flor de “azafrán azafrán”.

¿Cuál es el precio de la máquina de café?

Voy a pintar un paisaje de precios de la máquina de café con un cepillo amplio. Usted dice “máquina”, pero permítame agregar que hay muchas cervecerías artesanales excelentes por $ 20-30, e incluso puede obtener café decente de…

¿Por qué los precios del tomate son tan caros en comparación con las otras verduras en Australia?

Tal vez es invierno ahora? Los tomates les gusta la luz en todas sus etapas de crecimiento Para crecer, se necesitan luces, y siempre son plantas en invernadero, lo que agregará el costo de crecimiento, y es por…

¿Cuál es la diferencia entre leche barata y costosa?

La diferencia en el precio de la leche puede deberse a una o más de las siguientes razones: Variedad de leche: la leche con más contenido de grasa cuesta más. La leche entera en crema con un 6%…

¿Tenemos suficientes datos para afirmar que los alimentos sin gluten se volvieron más caros en los últimos años?

Probablemente, aunque los precios de algunos productos sin gluten como el maíz o las papas no se verán afectados por la popularidad. El principal estudio de la Universidad de Harvard, que se presentó ayer en una reunión de…

  • Previous
  • 1
  • …
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Next
  • Copyright © Cirdy - All Rights Reserved.
  • Topics
  • Terms
  • Privacy Policy