Home Food Eating Farming Coffee Wine Beer Drinking Water Meat Fruit Tea Milk Chocolate

Excelentes artículos de Costos

¿Cuánto cuesta el costo de vida en Kuwait como vendedor, alrededor de 105 kd sin comida?

Básicamente, su costo de vida variará según su propio estilo de vida. La mejor manera de hacer que valga la pena es si su estilo de vida puede coincidir de la misma manera que su propio estilo de…

¿Cuánto cuestan los tacos en México?

Hola, Depende de la región (porque México está dividido en diferentes zonas económicas, por lo que los alimentos y otros servicios son más baratos en los estados que ganan un salario mínimo más bajo). Verde oscuro es la…

¿Cuáles son las comidas rentables que uno podría preparar en Tokio?

[Nota: estoy haciendo mi programa de maestría en Japón (Kyushu) con una beca. Como su amigo, tengo que administrar mis fondos. A diferencia de tu amigo, administro el presupuesto para dos personas: yo y mi esposo.] Como mucha…

¿La comida asiática es típicamente más barata que la mayoría de los tipos de alimentos? Si es así, ¿por qué?

Parte de esto es historia. La revolución cultural que ocurrió quiso deshacerse de la riqueza y los signos de ella. La comida era parte de eso. Se suponía que la gente hacía comida para la gente y no…

¿Cuánto cuesta una pizza grande por domino?

El que yo, mi amigo, acabo de comer. Hace 2 minutos fue 16 dólares canadienses arrojados a mano base con queso, entregado

¿Cuál es el costo típico de hacer 100 donuts glaseados con levadura?

Todo esto depende de tu poder de compra. Horneando en casa y comprando ingredientes de un supermercado, puede hacer razonablemente 100 donas glaseadas por aproximadamente 20p / 30c cada una. Eso, por supuesto, depende de la calidad de…

¿Es mejor, en términos de sabor y costo, hacer su propio ghee o comprarlo?

Es realmente beneficioso en términos de calidad de Costa para preparar el ghee en nuestro propio hogar en base a mi experiencia. Pero el problema es que la leche debe ser de buena calidad y de una buena…

Si tuviéramos que hacer la luna con queso, ¿realmente costaría más que todo el PBI creado alguna vez?

Vamos a resolverlo, más o menos. En unos pocos puntos porcentuales, 1 metro cúbico de queso pesa 1 tonelada métrica, y hay mil millones ([matemática] 10 ^ 9 [/ math] metros cúbicos en un kilómetro cúbico. El volumen…

¿Por qué son tan caras las frambuesas?

Esta es una pregunta que debe responder un agricultor pero basada en mi exposición a las frutas cuando trabajé para una de las compañías más grandes del mundo que produce preparaciones de frutas para la industria de alimentos…

¿Cuál es una buena ecuación para el costo de productos horneados?

Si estás mirando una panadería, entonces probablemente necesites tener en cuenta lo que te queda en los estantes cuando cierres. Básicamente, el costo total de los productos horneados divididos por las ventas le dará un margen que es…

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 33
  • Next
  • Copyright © Cirdy - All Rights Reserved.
  • Topics
  • Terms
  • Privacy Policy