Home Food Eating Farming Coffee Wine Beer Drinking Water Meat Fruit Tea Milk Chocolate

Excelentes artículos de Costos – Página 2

¿Cuál es el costo real de producción de las comidas de Andhra?

El costo de cualquier producto depende del número de ingradients, su calidad y cargo por servicio, impuestos locales + margen de ganancia de los vendedores. Si solo toma el costo de producción, podemos ignorar el cargo del servicio…

¿Por qué algunos lotes de Hennessy son tan caros?

Como siempre: porque el mercado tiene ese precio. Dicho esto: la gran cantidad de trabajo calificado que entra en un lote de coñac de 30 años es asombroso. Como son las tasas de rendimiento, en comparación con las…

¿Por qué la gente paga tanto por platos pequeños?

A2A, gracias. Voy a suponer que te refieres a platos pequeños como en las porciones pequeñas de tapas, mezze y antipasti (en lugar de platos). Como comensal, a veces me interesa ver la creatividad y la habilidad del…

¿A qué costo puedo obtener una buena comida diaria en Chennai?

Estoy seguro de que obtendrás una buena variedad y los precios son, de hecho, más baratos que el resto del metro cosmos. El gasto total puede limitarse a menos de 100 por día. He probado en muchas tiendas…

¿Cuál es el costo de abrir un proyecto de puesta de huevos?

Paso 1 Cree un presupuesto para el negocio de la puesta de huevos y determine si es posible obtener un beneficio. Las gallinas comienzan a poner huevos alrededor de las 18 semanas de edad. Muchas gallinas mudan a…

¿Cuánto cuesta hacer un vada pav y un sándwich?

Costo de VADAPAV 1 potatoe = 2 rollos de vada 1 vada rollo = 40 gm aprox. 1 vada – 5 INR (incluyendo masalas besan aloo, etc.) Pav – 2 INR Entonces 1 vadapav cuesta 7 INR Sandwich…

¿Cuánto cuestan los champiñones frescos de coliflor por libra?

Depende del año, el área y la compra. el otoño pasado en mi área (norte de la isla de Vancouver), los compradores de setas compraban hongos de coliflor por $ 4 / libra. Si estuvieras vendiendo directamente a…

¿Cuál es el costo aproximado de inicio de un pequeño y auténtico restaurante mexicano en Fort Bragg, California?

Lo que estás pidiendo es imposible dar una respuesta directa para. El costo de comenzar y abrir un restaurante puede ser desde $ 0 (si acaba de adquirir una ubicación existente que ya está equipada con todo lo…

¿Cuál es menos costoso en el envasado de alimentos procesados: latas o bolsas?

Como no tengo ningún conocimiento sobre el costo de las latas o el costo de procesamiento, solo puedo adivinarlo. Pero si se mira la rápida expansión de las bolsas de pie en varias categorías de alimentos y artículos…

¿Cuál es el procedimiento y el costo incurrido para comenzar un puesto de Vada Paav en Mumbai?

Es realmente difícil determinar el costo en el que se incurre porque el costo también depende del tipo de puesto y el área donde planea iniciarlo. Conozco a una persona que vende vada paav en thela. Comienza su…

  • Previous
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 33
  • Next
  • Copyright © Cirdy - All Rights Reserved.
  • Topics
  • Terms
  • Privacy Policy