Home Food Eating Farming Coffee Wine Beer Drinking Water Meat Fruit Tea Milk Chocolate

Excelentes artículos de precios – Página 3

¿Por qué los alimentos y bebidas se venden a precios altos por encima de MRP en los multicines de películas?

En primer lugar, las salas de cine, restaurantes, etc. pagan un impuesto adicional que no se aplica a otras tiendas minoristas para la venta de los mismos alimentos y bebidas. En segundo lugar, no solo nos dan la…

¿Cuál es el despojo más deseado y caro?

El foie gras (un hígado de pato muy grasoso de un pato alimentado forzadamente) a unos $ 50 por libra.

¿Cuál es el margen sobre la comida que se vende en los restaurantes?

Esas son dos preguntas diferentes. Como regla general, muy dolorosamente simplista, el costo de su comida debería ser aproximadamente el 27% del precio final. Esto (recuerde, simplista) asume una ubicación, cena, cena casual, restaurante con alrededor de 90…

¿Cómo es la comida de carros halal de Nueva York tan barata?

Es mucho más barato comprar un carrito de comida que alquilar un restaurante completo. Encontré un lugar de 600 pies cuadrados en Manhattan, establecido como un restaurante. El alquiler es de $ 7500 por mes y se veía…

¿Por qué los cacahuetes son más baratos que las almendras?

Los cacahuetes son un cultivo anual y relativamente fáciles de cultivar. Las almendras, como otros árboles de nueces, requieren que el árbol sea lo suficientemente maduro como para producir las nueces. Eso puede tomar cinco o más años.…

¿Cómo es la pizza de Little Caesar tan barata? ¿Como hacen dinero?

Pizza en Little Caesars es muy cuidadosamente controlada por porciones. Cada cobertor se pesa cuidadosamente antes de colocarlo en una pizza, y cada cocinero aprende a esparcir la cobertura para que la pizza parezca abundante. Hay una tabla…

¿Cuál es un buen precio para los huevos frescos de granja?

No puede saber cuál es un buen precio para usted hasta que haya hecho el trabajo para averiguar cuánto le cuesta producir huevos, incluidos pollitos, criadoras, lámparas de calor, electricidad para criadoras, camas, comederos y bebederos, alimentar, gas…

¿Por qué los paquetes de fideos ramen son increíblemente económicos?

Hay muchas razones para el bajo precio del ramen instantáneo. Aquí hay un par de ellos: Los ingredientes son baratos Los únicos ingredientes necesarios son agua, harina de trigo, sal y: Kansui (agua mineral alcalina) o huevos. El…

Cómo derivar el precio de venta de un artículo alimenticio cuyo precio de costo / costo ya lo sé

La mejor manera de generar el precio de venta correcto para su producto es calcular todos los costos por unidad en que incurrirá su producto para colocarlo en el estante de una tienda. Enumere los costos por unidad…

¿Cuáles son las comparaciones de costos entre comprar Lunchables y hacer su propio almuerzo?

Olvide los costos monetarios. El costo real de comer lunchables es la pérdida de años de vida al consumir basura preempaquetada procesada.

  • Previous
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 21
  • Next
  • Copyright © Cirdy - All Rights Reserved.
  • Topics
  • Terms
  • Privacy Policy