Home Food Eating Farming Coffee Wine Beer Drinking Water Meat Fruit Tea Milk Chocolate

Excelentes artículos de precios

¿Qué factores determinan los precios de las especias?

El precio varía según muchos factores. 1) Localidad: si el lugar donde cultivan la especia está en su estado o cerca de allí, la abundancia será mayor. Por lo tanto, el precio será menor. Si la especia no…

Pago +40.68 por 3 kg de camarón. ¿Cuál es el costo de 1 kg de camarón?

Probablemente alrededor de +15 unidades de moneda … Porque normalmente obtienes un descuento por comprar más, también cobro un poco por responder a tu pregunta de tarea, y así terminarías pagando un poco más que simplemente + 40.68…

¿Cuáles son los precios de los alimentos y las bebidas en el Sula Fest?

Hola, Los alimentos y bebidas en Sula Fest’16 fueron los siguientes: Vinos como Cabinet Sheraz y vinos espumosos: INR 200 en adelante (por vaso = 375 ml) Si prefiere otro exquisito conjunto de vinos, los precios pueden subir…

¿Por qué son tan caras las frambuesas?

Esta es una pregunta que debe responder un agricultor pero basada en mi exposición a las frutas cuando trabajé para una de las compañías más grandes del mundo que produce preparaciones de frutas para la industria de alimentos…

¿Ha subido recientemente el precio de la miel industrial?

Bee Blight – un síndrome con causas desconocidas, pero probablemente múltiples – está matando a millones de abejas y colmenas. Menos abejas significa menos miel. Menos miel significa miel más costosa y más “miel” adulterada.

¿Cuánto es el margen de beneficio en el rango de precio superior (más de $ 40 por entrada) en los restaurantes?

En algunos casos, el margen de beneficio porcentual es inferior a los restaurantes “normales”, debido al alto costo de los ingredientes premium, más personal y personal más caro, y así sucesivamente. En algunos, los restaurantes están respaldados por…

¿Por qué la comida en las cafeterías universitarias es tan cara?

1. Porque las universidades se financian abusando de estudiantes universitarios. 2. La comida es decente. Considera la alternativa. Cuando estaba en la escuela, intentaron mantener la línea de los gastos del servicio de alimentos. Se volvió atroz. Las…

¿Por qué el precio influye en cómo algo gustará?

Tal vez sea porque te está costando justificar los $ 3 incrementales en tu mente. Tal vez piense: “pollo es pollo, harina es harina, huevos son huevos, sal es sal” y es posible que ambas compañías estén comprando…

¿Por qué algunos lotes de Hennessy son tan caros?

Como siempre: porque el mercado tiene ese precio. Dicho esto: la gran cantidad de trabajo calificado que entra en un lote de coñac de 30 años es asombroso. Como son las tasas de rendimiento, en comparación con las…

¿Por qué el sushi es mucho más caro en relación al precio por masa que la comida china?

El sushi, incluso de producción masiva, necesita ingredientes frescos preparados bajo estrictas normas de higiene. Aunque uno puede comprar arroz barato, el pescado crudo decente costará más y tiene una vida útil corta (por lo que cualquier exceso…

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 21
  • Next
  • Copyright © Cirdy - All Rights Reserved.
  • Topics
  • Terms
  • Privacy Policy